• Экотопливо - оборудование для заправки метаном
  • Экотопливо — Экономичное и Экологическое топливо
  • Экотопливо - оборудование WEH, Staubli, IKAR, НТЛ
  • Экотопливо - оборудование для заправки автомобилей газом метаном
  • Экотопливо - поставка заправочных пистолетов, переходников и другого оборудования для заправки метаном

Lada Granta переоборудуют под метан

Российский АвтоВАЗ решил презентовать свою разработку, получившую название Lada Granta CNG. Новый автомобиль способен работать на двух типах топлива: бензине и метане. При помощи природного газа можно снизить затраты на топливо практически в три раза, а соединенная топливная установка от российской компании Granta CNG позволяет преодолевать более 900 километров, без повторной заправки, так заявила «АвтоСреда».

Lada Granta переоборудуют под метан

О возможном серийном производстве в компании пока умалчивают. Напоминаем, что компания АвтоВАЗ уже давно работала над созданием гибридной установки для автомобиля. Новинку построят на базе популярной Lada Granta. Данный проект запустили по специальному заказу Минпромторга.

На данный момент проект пребывает в стадии разработки, изготавливаются экспериментальные образцы и тестируются компоненты. Изначально компания предусмотрела, чтобы использование установки было возможно в последовательно-параллельном режиме, к тому же с возможностью зарядки аккумуляторов. Компания поставила перед собой задачу, достичь общей мощности гибридной установки не меньше чем 90кВт и снизить расход топлива не меньше чем на 21%.

Устройство Lada Granta CNG

Важный момент! Чтобы заправить метаном Lada Granta CNG на российских АГНКС потребуется метановый переходник.

 

Copyright © Экотопливо www.ecofuel.su 2015. All rights reserved.

Создание сайта: Zhulay.ru